российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На территории «Бухты Квинс» загорелся строящийся коттедж (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге загорелся строящийся коттедж на улице Изоплитной. По свидетельству очевидцев, это один из домов, расположенных в скандально известном ЖК «Бухта Квинс», застройщиком в котором выступал шансонье Александр Новиков. Возгорание случилось в доме, который принадлежит ему самому, а не предназначенном для пайщиков.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило в 15.10. Площадь возгорания составила 150 кв м. Пожар был локализован в 16.21. При этом в ГУ МЧС не подтвердили, но и не опровергли, что горел коттедж, относящийся к «Бухте Квинс» и принадлежащий Александру Новикову.

Напомним, изначально поселок «Бухта Квинс» позиционировался как элитный. В нем планировалось построить 15 коттеджей и несколько клубных многоквартирных домов. Пайщики вложили порядка 150 млн рублей в строительство домов в коттеджном поселке «Бухта Квинс», но до сих пор не дождались жилья. Было возбуждено и расследовалось уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Фигурантами громкой «уголовки» наряду с Александром Новиковым стали бывший министр экономики Свердловской области Михаил Шилиманов и их бизнес-партнер Лариса Ассонова. Всем троим предъявлено окончательное обвинение. Пайщики «Бухты Квинс» регулярно выходят на митинги с требованием защитить их права.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.02.18

В Екатеринбурге во время ЧМ-2018 планируется открыть представительства сразу нескольких посольств (ВИДЕО). / Энергетики: часть домов в подчинении УК «Радомир-Инвест» не были подготовлены к зиме. / В Омске поймали свердловского школьника, который приехал туда автостопом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках