российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура разберется, зачем администрации Невьянска автомобиль за 1,5 миллиона рублей

После публикации РИА «Новый День» о закупке администрацией Невьянска автомобиля за 1,5 млн рублей прокуратура организовала проверку.

Как сообщили сегодня в пресс-службе надзорного ведомства, проверка началась после соответствующей публикации в СМИ. Установлено, что 12 февраля 2018 года на официальном сайте www.zakupki.gov.ru размещено извещение о проведении электронного аукциона на поставку автомобиля с начальной (максимальной) ценой контракта в размере около 1,5 млн рублей. «В описании объекта закупки указаны требования к техническим характеристикам автомобиля, которые предположительно в своей совокупности соответствуют лишь одной марке и модели автомобиля – «Тойота Камри». В настоящее время Невьянская городская прокуратура проводит проверку, по результатам которой будет дана оценка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров для муниципальных нужд», – отмечают в прокуратуре.

Как ранее сообщал «Новый День», согласно техзаданию к закупке, автомобиль должен быть выпущен не ранее 2017 года, не бывшим в эксплуатации, ожидаемый цвет – белый или темно-серый металлик, с автоматической 6-ступенчатой коробкой передач, климат-контролем, аудиосистемой, тонированными задними стеклами. Все параметры габаритов седана, как и было сказано, идеально соответствуют автомобилю Toyota Camry.

Добавим, чиновники Серова решили в этом году обновить автопарк за 4,5 млн рублей, ссылаясь на сильный износ машин. Износ автомобили мэрии Серова заработали всего за три года.

Невьянск, служба информации

Невьянск. Другие новости 14.02.18

Массовая кадастровая переоценка свердловской недвижимости начнется в 2019 году. / В центре Екатеринбурга КамАЗ со стройки протаранил легковушку. / В Верхней Салде ищут женщину, которая вышла погулять с собакой и пропала (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках