российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить еще одного «минера»-шутника

В Екатеринбурге будут судить мужчину, который устроил лжеминирование ночного клуба. После звонка обвиняемого в полицию к месту предполагаемого ЧП съехались все экстренные службы, людей эвакуировали.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, за совершение преступления по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений» жителю Екатеринбурга грозит штраф до полумиллиона или ограничение свободы сроком до трех лет. По версии следствия, хулиган 6 ноября прошлого года сообщил по телефону «112», что в ночном клубе на улице Хохрякова находится взрывное устройство. В результате обследования ничего опасного в клубе не обнаружили. Лжеминера нашли, используя технические возможности операторов сотовой связи. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Екатеринбурга.

В отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу «Новому Дню» сообщили некоторые подробности дела: «Подозреваемый в лжеминировании ночного клуба был установлен и задержан полицейскими в тот же день – 6 ноября 2017 года. Мужчина 1984 года рождения признался в совершении преступления и сообщил, что мотивом его поступка стала месть за то, что его не пустила в клуб охрана. На момент совершения звонка (около 6 утра) гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК Российской Федерации».

Напомним, в конце прошлого года по России прокатилась волна масштабных эвакуаций из-за сообщений о минированиях. В Екатеринбурге самая масштабная эвакуация была 29 сентября, тогда город был практически парализован, людей выводили практически из всех торговых центров, из многих офисных и административных зданий, эвакуировали школы. После этого в городе было еще несколько аналогичных «минирований» многих объектов сразу. Ранее сообщалось, что большинство звонков поступило с территории Турции, Украины, США и Японии. Преступники пользовались IP-телефонией. Но на этом фоне продолжали развлекаться горе-шутники, заявляющие о минировании жилого дома, больницы, других объектов, чтобы отомстить своим знакомым или просто перебрав спиртного.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 19.02.18

Первоуральский суд обязал мэрию взять на баланс полуразрушенную усадьбу XIX века. / 19 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / При пожаре на Сиреневом бульваре в Екатеринбурге погибли дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках