российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге – массовая эвакуация в связи с «минированиями» – онлайн-трансляция (ФОТО)

Трансляция обновлена 15:35 (время московское)

15:35 Судя по всему, на этом «минирования» зданий в Екатеринбурге и его окрестностях закончились. В течение дня в областном центре эвакуация проводилась на 15 объектах, еще одно «минирование» произошло в Березовском.

15:19 Фото – «Березовский рабочий»

15:17 Только что стало известно, что волна «минирований» перекинулась на города-спутники Екатеринбурга. В военный комиссариат Березовского поступило сообщение о том, что здание заминировано. Из него эвакуировали 18 человек. На месте работают полицейские, они выясняют, кто сегодня посещал военкомат.

15:05 Очевидцы сообщают об эвакуации жильцов дома на Татищева, 86. В том же здании располагается отель и некоторые офисы.

14:43 Горожане в социальных сетях говорят, что среди «заминированных» – «ФОК «Факел» на улице Латвийской.

14:27 В Екатеринбурге из-за сообщения о минировании силовики эвакуировали Уральский юридический институт МВД России, сообщают пользователи группы «Типичный Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте».

14:18 В торговые центры постепенно начали запускать посетителей. Пока ни одно из сообщений о минировании не подтвердились. Закрытой остается ТРЦ «Мега», по некоторым данным, проверка там только началась. На железнодорожный вокзал начали запускать пассажиров. На соседнем Северном автовокзале продолжается проверка.

14:17 Читатели сообщают: в «Меге» и «Метро» персонал и посетители толпятся на входе. Машины паркуют на обочине.

13:50 В ТЦ «Мега» проверка по всей видимости продолжается. Очевидцы сообщают, что подъезды к территории торгового центра перекрыты, машины разворачивают, что уже сейчас породило внушительные пробки.

13:48 Силовые ведомства пока не дают никаких комментариев по поводу происходящего

13:48 Отметим, в Москве также сегодня идет эвакуация из-за сообщений о минировании зданий – это приемные Госдумы РФ и Совета Федерации.

13:36 Подобьем имеющиеся данные. К настоящему моменту в Екатеринбурге были эвакуированы 13 объектов. Среди них – ТЦ «Мега», «Глобус», «Карнавал», «Мегаполис», областное правительство, Южный и Северный автовокзалы, железнодорожный вокзал, а также школы №№ 19, 23, 69, 113 и 175.

13:26 Проверка «Белого дома» пока продолжается.

13:19 Южный автовокзал проверили всего за 20 минут. Уже запустили всех обратно и начали сажать на рейсы, – пишут очевидцы «ВКонтакте».

13:08 ТРЦ «Карнавал» возобновил работу. Посетителей начали запускать в магазины. Во время проверки опасных объектов не обнаружено.

13:08 С учетом погодных условий, сегодня эвакуация, которой подвергаются школьники, доставляет массу проблем. Детей, не дожидаясь конца проверки сразу отправляют домой.

13:05 Эвакуирована школа №113.

13:04 Сегодня заместитель управляющего ТЦ «Радуга Парк» сообщил депутатам, что ущерб от лжеминирований за сентябрь и октябрь составил около 1 миллиона рублей. Но реально оценить финансовые потери очень сложно.

13:00 Отметим, что представители екатеринбургских торговых сетей сегодня, при обсуждении поправок в УК, ужесточающих наказание для лжеминеров, говорили, что лавина эвакуаций, подобная осенней, может оказаться гораздо большей проблемой перед новогодними праздниками.

12:56 Горожане подтверждают – эвакуирован Южный и Северный автовокзалы.Люди вышли на улицы. По всей видимости, в расписании автобусов будут изменения. Также эвакуирован ТЦ Мегаполис.

12:55 Добавим, что сегодня руководитель ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин, выступая на заседании «Депутатской вертикали», озву4чил статистику по лжеминированиям, эвакуациям и ущербе. За 2017 год правоохранители отработали 216 ложных сообщений о готовящихся терактах в регионе – 210 по телефону и 6 по электронной почте. Самой массовой атаке телефонных террористов Екатеринбург подвергся с 29 по 30 сентября, когда в полицию поступило 152 звонка о заложенных бомбах в 160 зданиях. В текущем году полиция возбудила 53 уголовных дела по лжеминированию, и не менее 40 из них пришлось на осень.

12:52 По словам источников нашего агентства в правоохранительных органах, поводом для массовых эвакуаций послужили анонимные письма, полученные по электронной почте. Авторы посланий поставили условие – силовикам нужно найти бомбы в течение 24 часов.

12:50 К настоящему моменту «заминированы» четыре школы – №№ 19, 23, 69 и 175.

Екатеринбург (Новый День, служба информации РИА «Новый День») – В Екатеринбурге сегодня в 13 часов началась очередная волна минирований. Первыми сообщения о взрывных устройствах получили три торговых центра: «Мега», «Карнавал» и «Глобус». Следом неизвестные начали звонить в школы в разных районах Екатеринбурга.

Также на 14:30 очевидцы сообщают о том, что эвакуируют правительство Свердловской области. По неподтвержденным данным – выводят людей с железнодорожного и Северного автовокзалов. В списке эвакуированных уже около 10 школ по всему городу.

Ранее сегодня днем были эвакуированы жильцы дома на Шейкмана, 19. Там действительно нашли пакет с взрывчатым веществом.

Проверка у жилого дома.

Екатеринбург. Другие новости 16.11.17

«Это гадье боится вашего имени, как святой воды», – уральский экс-спасатель открыл сезон предвыборных обращений «Путин, помоги». / Прибавить срок, убрать ущерб, добавить гибель – полиция и депутаты спорят о поправках в закон о лжеминерах. / В Екатеринбурге – очередная волна эвакуаций: вывозят людей из «Меги», «Карнавала», «Глобуса». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках