российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снегопады продолжатся: ГИБДД и синоптики выпустили экстренные предупреждения (ФОТО)

Снегопад, пришедший в Свердловскую область накануне вечером, задержится еще на сутки. Затем он стихнет, но осадки продолжатся еще неделю. В связи с этим ГИБДД выпустила обращение к водителям с просьбой не лихачить на дорогах и не выезжать без надобности на трассы. А синоптики продлили экстренное предупреждение по аномальным морозам: в ночные часы температура воздуха ожидается -27,-33°, днем -17,-22°.

Напомним, накануне на Екатеринбург и область обрушился мощный снегопад. Кажется, за одну ночь выпало больше снега, чем с начала зимы, которую синоптики окрестили самой малоснежной в XXI веке. К утру город встал в 9-балльных пробках. И днем ситуация не сильно улучшилась. По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится как минимум до завтра. Затем он стихнет, но снег будет идти всю ближайшую неделю, за исключением субботы.

В связи с этим УГИБДД по Свердловской области выпустило обращение к водителям, в котором просит «изменит стиль вождения»: «Максимально соблюдать дистанцию, заблаговременно притормаживать, по возможности исключить длительные поездки», – говорится в обращении Госавтоинспекции.

Синоптики в свою очередь продлили экстренное предупреждение по морозам. Согласно информации уральского Гидрометцентра (УГМС), в связи с опусканием арктического воздуха в умеренные широты на севере Свердловской области 27-28 февраля ожидается аномально-холодная погода при среднесуточной температуре воздуха на 7-12° ниже климатической нормы. В ночные часы температура воздуха ожидается -27,-33°, днем -17,-22°.

В мэрии Екатеринбурга сообщили, что с последствиями стихии начали бороться еще вчера. На улицы для уборки снега вышли 600 дорожных рабочих и 177 единиц специализированной техники. Ночью количество машин увеличили до 218 единиц, а ассистировали ей 135 подсобных рабочих. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, за сутки с территории города вывезли почти две тысячи тонн снега. Параллельно на дорогах рассыпали 172 тонны «Бионорда», а на тротуарах – более 23 тонн песка. Сегодня днем улицы чистят 638 человек.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.02.18

Житель Екатеринбурга отсудил 82 тысячи рублей за упавший на машину снег. / Чтобы Западу утереть нос: глава горизбиркома Екатеринбурга пояснил, зачем надо идти на выборы. / Вечером губернатор поедет по городу – проверять, как убрали снег с улиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках