российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Госдумы предложил чипировать трудовых мигрантов

Уральский депутат Госдумы Максим Иванов выступил с инициативой о чипировании трудовых мигрантов. «На комитете Госдумы по развитию гражданского общества предложил ввести для трудовых мигрантов обязательную практику ношения браслета с чипом, содержащим информацию о сроках прибытия, принимающей стороне, а также иные необходимые данные.

Это повысит эффективность контроля в этой сфере. По официальной статистике только в 2017 году МВД России выявило более 136 тысяч подобных правонарушений» – написал народный избранник на своей страничке в фейсбуке*.

Разумеется, тема тут же была подхвачена комментаторами, некоторые стали упрекать Иванова в не политкорректности. «Самое интересное что ведь и примут этот закон. Собак не чепируем, а людям быстро поставим», – написал в комментариях пользователь Евгений Никулин* (орфография и пунктуация – авторские).

«Друзья. Не надо истерик. Разговор лишь о том, чтобы заменить бумажные документы, которые при себе должен иметь трудовой мигрант, на электронный носитель. Пускай брелок будет. Главное, что комфортнее будет всем и злоупотреблений меньше», – отвечает – депутат Максим Иванов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.03.18

Полицейские Екатеринбурга просят помощи в розыске опасного преступника (ФОТО). / За образование в городе атомщиков годами отвечала чиновница с купленным дипломом. / Мой дом сносят ради новостройки, что делать?. Как выгодно избавиться от старого жилья – инструкция от застройщика (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках