российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы не обращают внимания на пожарное оповещение в торговых центрах (ВИДЕО)

Торговые центры Екатеринбурга продолжают проверять собственные пожарные системы после трагедии в Кемерово, проводят тренировочные эвакуации. Так, сегодня утром в одном из торгово-развлекательных центров проводилась проверка системы звукового оповещения о возгорании. Реакцию посетителей удалось заснять корреспонденту РИА «Новый День».

Учебная тревога прошла незаметно для покупателей. Люди не обращали внимания на громкое сообщение о задымлении в здании и шли по своим делам. Объявление о пожаре было слышно и с улицы, но горожане продолжали заходить в торговый центр как ни в чем не бывало.

Люди не реагируют на звуковое оповещение

Напомним, после пожара в Кемерове, унесшего жизни 64 человек, по всем торговым центрам России проходят проверки. В Екатеринбурге более 40 ТЦ, и практически во всех кинотеатры и детские зоны располагаются на верхних этажах. Прокуратура открыла горячую линию для граждан, у которых возникли вопросы по требованиям безопасности в ТЦ или есть информация о нарушениях. Звонки принимаются по телефону: 229-59-24.

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.03.18

В Каменске-Уральском оштрафовали водителя маршрутки, высадившего 14-летнего подростка на трассе. / Депутат Госдумы предложил чипировать трудовых мигрантов. / Полицейские Екатеринбурга просят помощи в розыске опасного преступника (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках