российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замначальника ГИБДД, пойманный за рулем пьяным, недавно получил новое звание

Появились новые подробности в скандальной истории с заместителем начальника управления ГИБДД по Свердловской области Александром Юнусовым, который был пойман за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что он недавно получил очередное звание – полковника полиции. По слухам, именно это событие было поводом для застолья, после которого высокопоставленный гаишник решился сесть за руль.

Однако, как рассказал «Новому Дню» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, это произошло более двух недель назад.

«Руководством главка он отстранен от исполнения своих обязанностей до окончания служебной проверки», – добавил собеседник агентства.

Напомним, после окончания ее он будет уволен по отрицательным мотивам, об этом ранее говорили в полиции. Также начальник проштрафившегося гаишника, глава свердловской Госавтоинспекции Юрий Демин будет привлечен к дисциплинарной ответственности, как только выйдет из отпуска.

Авария с участием Юнусова произошла в ночь с 28 на 29 марта на улице Окружной. Полковник ехал за рулем Citroen и столкнулся с едущей по соседней полосе Toyota Land Cruiser. К счастью, никто не пострадал, и ущерб автомобилям был минимальный. По информации СМИ, представитель УГИБДД уехал с места ДТП, а его подчиненным пришлось два часа гоняться за ним по городу. Так или иначе, Юнусов от медосвидетельствования отказался. Кроме увольнения ему грозит штраф по ст. 12.26 КоАП РФ и лишение прав на два года.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 30.03.18

Екатеринбургские таможенники уничтожили партию санкционных БАДов и витаминов. / Жителей Академического активно зовут на протестный митинг 1 апреля. / К профкому Качканарского ГОКа возникли налоговые претензии: электоральные амбиции профсоюзных лидеров оказались под угрозой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках