российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митинг в защиту выборов мэра: согласован на 99 человек, организаторы ждут – 3 тысячи

Организаторы митинга за сохранение прямых выборов мэра Екатеринбурга поделились ожиданиями явки горожан. По мнению депутата гордумы Константина Киселева, сегодня вечером на акцию может выйти до 3 тысяч человек. При этом согласованная заявка на проведение публичного мероприятия рассчитана только на 99 человек.

«Наш митинг будет мирным, никого «винтить» не будут. Ну, заплатит организатор Дмитрий Головин штраф за то, что будет больше человек. Он готов к этому», – отметил депутат в беседе с корреспондентом РИА «Новый День».

Напомним, митинг начнется сегодня в 19:00 на площади Обороны. Беспартийные депутаты городской думы выступают против областного законопроекта о замене прямых выборов главы Екатеринбурга на конкурсную схему. Документ будет рассматриваться завтра на заседании свердловского парламента.

Представители партий КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР солидарны с защитниками выборов, но приняли решение не поддерживать городской митинг. Об этом лидеры фракций заксо и гордумы сообщили сегодня на совместной пресс-конференции в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.04.18

В Екатеринбурге задержали членов ОПГ, обокравших судей Свердловского областного и Ленинского судов. / Власти Шалинского района обещают миллион за «предупреждение транспортных заторов». / В Екатеринбурге возбуждено дело по факту обмана более ста дольщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках