российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Запад вложил много денег в ройзмановский Екатеринбург», – известный журналист об отмене выборов мэра (СКРИН)

Отмена прямых выборов главы Екатеринбурга обсуждается не только российскими, но и западными экспертами.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», новость дня прокомментировал журналист Грэм Филлипс – уроженец Британии, который широко известен по своей работе в России и на юго-востоке Украины.

«Либерального, известного антипутинскими высказываниями мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана больше не будет – после того, как депутаты изменили там законодательство. Запад вложил много денег в ройзмановский Екатеринбург, чтобы попытаться вызвать в России максимальную дестабилизацию, исходящую оттуда. Для многих на Западе Екатеринбург был надеждой на «российский Майдан», который Ройзман старался разжечь. Но до этого не дошло. В 2016 году я сделал с Ройзманом «неудобное» интервью, в котором он утверждал, что лично несет ответственность за падение самолета MH17, и делал другие странные заявления. В любом случае, его больше не будет», – написал Филлипс на своей странице в соцсети.

Напомним, областной закон о замене прямых выборов главы Екатеринбурга на избрание по результатам конкурса был принят заксобранием сегодня утром. Накануне состоялся митинг, организованный сторонниками Ройзмана.

Грэм Филлипс – один из немногих зарубежных журналистов, максимально объективно освещающих тему воссоединения Крыма с Россией, а также историю появления Донецкой и Луганской народных республик.

Екатеринбург, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках