российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Любителям «назначенцев» на заметку: жители Каменского района инициируют отзыв главы из-за фекалий

Жители Каменского района, доведенные до отчаяния постоянными коммунальными катастрофами, инициируют процесс отставки главы муниципалитета Сергея Белоусова.

Как рассказал РИА «Новый День» член инициативной группы Сергей Барсуков, ее сбор состоится в эту пятницу, 6 апреля. Протокол собрания будет передан в районную избирательную комиссию и зарегистрирован там. После чего инициативная группа начнет сбор подписей за отставку главы. «Надо набрать, по-моему, 5% от 24 тысяч, это около 1200 подписей. Но, я думаю, мы соберем гораздо больше. А потом передадим их в районную думу», – рассказал Барсуков.

Напомним, населенные пункты Каменского района в последние месяцы много раз попадали в поле зрения нашего агентства, и поводы всегда были негативными. В поселках серьезные проблемы с теплоснабжением из-за высокой степени износа труб. Здесь часто случаются отключения из-за порывов. Зимой в некоторых селах доходило до того, что люди заводили припаркованные у дома автомобили и выносили туда маленьких детей греться. Другая проблема – канализационные стоки. Фекалии в селе Новоисетском часто выходят на поверхность из-за аварий на сетях и стекают в реку Исеть. Глава района на обращения граждан не реагирует.

Добавим, что глава МО получил этот пост не путем избрания, а был назначен посредством конкурса. Атмосфера в районе в период проведения конкурса была напряженной. В частности, возмущение граждан вызвало то, что конкурсная комиссия по выбору главы дала отвод всем претендентам, кроме действующего главы Сергея Белоусова и его зама. Общественники собрали около 1000 подписей за исключение Белоусова из числа кандидатов. Как правило, убрать таких управленцев с должности для обычных граждан – настоящая проблема.

В феврале 2018 года, за месяц до президентских выборов, жители Каменского района приехали в Екатеринбург с требованиями разобраться в ситуации и уволить Белоусова. Люди провели пикет у Театра драмы.

Каменск-Уральский, служба информации

Каменск-Уральский. Другие новости 04.04.18

«Уралмаш» рвется в думу: почему, зачем и на ком?. / Правительственная комиссия выехала в Качканар, чтобы не допустить митинга работников завода «Металлист». / То яма, то канава: весна показала, каким улицам нужен срочный ремонт (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках