российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд рассмотрит иск о закрытии «Пассажа» в конце мая

Чкаловский районный суд Екатеринбурга приступит к рассмотрению иска прокуратуры к владельцу ТЦ «Пассаж» 29 мая. Надзорное ведомство требует остановить эксплуатацию здания торгового центра до устранения нарушений пожарной безопасности. Как сообщает пресс-служба облсуда, заседание будет вести судья Марина Пирогова.

Напомним, прокуратура и МЧС проводят масштабную проверку всех ТЦ после страшного пожара в Кемерове. Кроме «Пассажа» претензии возникли также к «Гринвичу» и «Алатырю». Начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Михаил Мякишев пояснил, что ТРЦ получили иски не потому, что у них самые жуткие нарушения, а потому, что они довольно большие, заметные и с высокой посещаемостью.

В компании «Малышева, 73» (собственник «Гринвича» и «Пассажа») заявили, что иски прокуратуры не имеют цель закрыть площадки. «Это сделано для побуждения скорейшего устранения нарушений. Замечания не носят критического характера, не создают угрозы жизни. Большинство из них уже устранены, оставшиеся будут устранены в ближайшее время, мы сами в этом заинтересованы», – комментировал РИА «Новый День» представитель компании Илья Клюжин.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.04.18

В Екатеринбурге продлят работу общественного транспорта в День Победы. / Заксо через суд взыскало со сбежавшей бывшей сотрудницы субсидию на жилье в 1,4 млн. / «Нам припишут сговор», – почему провайдеры не выступают против веерной блокировки Рунета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках