российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржца, впавшего в кому в Турции, переводят на самостоятельное дыхание

Россиянина Сергея Цукрука, который впал в кому на отдыхе в Турции, в ближайшее время должны отключить от аппарата ИВЛ.

Как сообщила корреспонденту РИА «Новый День» знакомая семьи Мария, примерно через час Сергея отключат от ИВЛ, в следующие два часа он должен задышать сам. Врачи постепенно выводили Сергея из комы в последние сутки, но его состояние оставалось критическим. По уточнению близких, заключение врачей Турции, России и Германии разнятся, легкие у мужчины не повреждены, но многое станет понятно после того, как Сергей начнет дышать сам.

Житель Екатеринбурга Сергей Цукрук, который отдыхал со своей супругой Лидией на турецком курорте Аланья, впал в кому после сердечного приступа. Пока врачи не дают разрешения на транспортировку его в Россию. Семья просит помочь с оплатой счетов из турецкой клиники – только за первый день пребывания Лидия получила счет на 6 тыс. евро. По словам Лидии, на транспортировку в Россию требуется 8 млн рублей. Первоначально страховая компания, как и туроператор, отказывались покрывать расходы на лечение. Формальный повод – наличие алкоголя в крови Сергея. Теперь же на странице помощи Сергею указывается: «Семья Сергея начала активно сотрудничать со страховой компанией EVR, госпиталем Baskent, туроператором Пегас, консульством России в Турции и прочими организациями. Семья и друзья очень надеются на частичную компенсацию расходов от данных организаций».

Перевести средства можно на карту Сбербанка супруги Сергея Лидии 4276162305468024 и мамы Сергея Натальи 4276160011592970. Уже собрано чуть более миллиона рублей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.05.18

На публичные слушания по поправкам, отменяющим прямые выборы мэра, пока заявились 18 участников. / В мэрии обнародовали списки кандидатов в присяжные заседатели. / Первоуральский новотрубный завод выделил 80 миллионов на защиту природы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках