российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Это была попытка суицида: страховая представила свою версию событий, после которых россиянин впал в кому в Турции

Страховая компания ERV рассказала свою версию событий, после которых житель Екатеринбурга оказался в коме в Турции. Страховщики уверены: это была попытка суицида, а значит, компенсация расходов семье не положена.

В пресс-службе страховой компании ERV прокомментировали историю 30-летнего Сергея Цукрука. «Застрахованный в ERV мужчина находился на отдыхе в г. Алания, в Турции, с женой и ребенком. 3 мая 2018 года спустя какое-то время, возвращаясь с завтрака и прогулки, супруга обнаружила его в номере отеля после неудачной попытки суицида. На данный момент мужчина находится в госпитале в крайне тяжелом состоянии, констатирован сердечный приступ», – отметили в компании. Там подтвердили, что пока врачи не разрешают транспортировать мужчину на родину, решается вопрос оплаты лечения. Но, по версии компании, случай не страховой.

«Исходя из обстоятельств происшествия, такие события являются не страховыми. Согласно Правилам страхования ERV и ГКРФ самоубийство или покушение на самоубийство не входят в страховое покрытие. Это означает, что страховщик не вправе возместить расходы на лечение, транспортировку и пр. В распоряжении страховой компании ERV имеется: медицинский отчет клиники, показания свидетелей и самой жены, которая и обнаружила его в номере с явными признаками суицида. Таким образом, информация о сердечном приступе, предоставленная в СМИ ранее, является не корректной», – добавили в ERV и заявили, что опровергают любую информацию в СМИ и соцсетях, если там указана другая причина отказа страховой платить.

В группе помощи Сергею пользователи уже устроили обсуждение скандального сообщения СК, но эти посты администрация сообщества стерла. Друг семьи Мария, которая общается с прессой, заявила корреспонденту РИА «Новый День», что нет никаких документов, подтверждающих версию страховой, и предложила дождаться комментариев семьи.

Екатеринбург, Москва, Анталья, служба информации

Екатеринбург, Москва, Анталья. Другие новости 08.05.18

«В бой идут одни старики» или «Танки» – какие фильмы про войну знают дети (ВИДЕО). / Танки, концерты, салют, перекрытия: полная программа празднования Дня Победы в Екатеринбурге (КАРТА). / Беглый коммерсант Капчук добрался до посольства РФ в Хорватии и назвался туристом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках