российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возвращение блудного сына: Сергин вышел из Партии пенсионеров и пойдет на выборы от ЕР

Депутат екатеринбургской гордумы Дмитрий Сергин только что объявил о своем решении участвовать в праймериз «Единой России».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутат объяснил свое решение следующим образом: он убедился, что важные и полезные инициативы можно реализовать только благодаря внутрипартийной дискуссии в партии власти.

«Сегодня я принял решение идти на выборы в ЕГД как беспартийный кандидат – одномандатник по своему родному округу, заявил свою кандидатуру на праймериз. Это решение потребовало от меня сложения полномочий руководителя регионального отделения Партии Пенсионеров и выхода из членов Партии», – написал он в фейсбуке*.

Напомним, в думу 2013 года Сергин был избран от «Единой России», но в марте 2016 года вышел из этой партии. Причиной этого Дмитрий Рифович назвал несогласие с отменой прямых выборов мэров в свердловских городах, за что ратовали свердловские единороссы. После этого он возглавил областное отделение Партии пенсионеров и баллотировался от нее в губернаторы.

Ранее о своем желании пойти на выборы от «Единой России» заявил депутат от «Справедливой России» Александр Смолин. Кроме того, на праймериз уже заявились 13 действующих депутатов-единороссов. Прием заявок продлится до 15 мая.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.05.18

Скупой платит дважды: «Росгосстрах» проиграл в суде миллион за отказ платить по страховке. / Генеральная репетиция Парада сегодня вечером заблокирует центр города. / Обвинителем «Матильды» в суде станет юрист с процессов вуду-мага и «ловца покемонов». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках