российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конкурс на должность главы Екатеринбурга будет объявлен 19 июня

Городская дума Екатеринбурга на своем последнем заседании, которое состоится 19 июня, официально назначит конкурс на должность мэра. Об этом сообщил источник в администрации города. Завтра депутаты, скорее всего, утвердят общее положение о конкурсе, вызвавшее споры на стадии обсуждения в комиссии по местному самоуправлению. Напомним, документ был принят без изменений.

Представитель администрации подчеркнул, что конкурсные процедуры по отбору кандидатов в мэры пройдут до 9 сентября, то есть до дня выборов в Екатеринбургскую городскую думу. Но заключительное голосование проведут именно новоизбранные депутаты.

Тем самым он дезавуировал заявление исполняющего обязанности главы города Виктора Тестова. Напомним, последний на заседании комиссии сообщил следующее: «Мы изучаем возможность проведения конкурса и выборы главы действующим составом думы. Если у нас будет положительное заключение, я считаю, нет смысла затягивать этот вопрос. Избранный глава города будет наделен полномочиями на 5 лет». Это заявление вызвало удивление у депутатов, поскольку докладчик по вопросу о конкурсе Дмитрий Сергин говорил об избрании мэра новой думой. Но Тестов не смутился и на расспросы коллег сообщил, что «это мнение Дмитрия Рифовича, а есть мнение и других экспертов».

Юристы гордумы Екатеринбурга никак не комментировали это заявление и.о. спикера.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 04.06.18

На Шарташе снесут нелегальное двухэтажное кафе. / «Была утечка материалов». Тысячи родителей выпускников требуют пересдачи ЕГЭ по математике. / Метеорологи объяснили феномен внезапной массовой смерти птиц под Нижним Тагилом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках