российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия потратит на «Дискотеку Аварию» и IOWA 6 млн рублей

На портале госзакупок опубликовали конкурсы на организацию двух выступлений в екатеринбургской фан-зоне Чемпионата мира по футболу – 2018.

Бюджет Екатеринбурга потратит на выступление двух групп ровно 6 млн рублей. Об этом следует из документов, опубликованных на «Госзакупках». Выступление группы «Дискотека Авария», которое намечено на вечер 27 июня, обойдется в 1,8 млн плюс 1,84 млн рублей ‒ вторая часть пойдет на оргвопросы, включая перелет музыкантов в первом классе, трансфер на представительских машинах, проживание в пятизвезднике, трехразовое питание, и так далее.

Группа IOWA, которая должна выступить на закрытии фан-зоны 15 июля, будет стоить казне города чуть дешевле ‒ 1,25 млн плюс 1,109 млн рублей. Музыкантов также надо будет довезти до Екатеринбурга, забрать из аэропорта на «мерседесе», поселить в дорогом отеле, кормить в ресторане а-ля карт и оплатить массаж для солистки.

Напомним, фан-зона расположена в ЦПКиО и способна вместить только 17 тысяч человек (хотя на ее открытие пришли больше 20 тысяч, и это заметно ощущалось по давке).

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.06.18

Около бывшей телебашни сносят дом священника Спасской единоверческой церкви (ФОТО). / Екатеринбуржцы в выходные остались без телевидения. / 18 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках