российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Профильный комитет заксо согласился отдать Екатеринбургу земли ЦПКиО за 2,5 млрд

Комитет по законодательству свердловского заксо одобрил безвозмездную передачу в собственность Екатеринбурга земель ЦПКиО имени Маяковского.

Как сообщили РИА «Новый День» в заксобрании, на ближайшем заседании планируется дать согласие на безвозмездную передачу в собственность Екатеринбурга 47 га земельных участков, входящих в состав особо охраняемой природной территории «Лесной парк культуры и отдыха имени В.В.Маяковского». Стоимость земли – более 2,5 млрд рублей.

Депутаты от «Единой России» считают, что это поможет сделать парк современным и красивым. «Ни один хозяйствующий субъект не начнет проектирование, если земля, на которой он предполагает что-то строить и вкладывать свои средства, не будет в его собственности», – подчеркнул председатель комитета Владимир Никитин.

Добавим, сейчас состояние парка вызывает у горожан множество нареканий, и они даже собирали подписи под петицией с требованием уволить его директора, депутата ЕГД Романа Шадрина.

Несмотря на то что ЦПКиО стал площадкой для фан-зоны Чемпионата мира по футболу – 2018, в парке за последние месяцы радикально не изменилось ничего – разноцветные киоски до сих пор на месте, часть скамеек в зазубринах и трещинах, даже площадки под фонтаны не почищены, в разных местах парка – продолжается стройка. Странные скульптуры, расставленные по главной аллее, также не в лучшем виде.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 19.06.18

В Екатеринбурге назначен конкурс по избранию нового мэра (добавлено ВИДЕО). / В Березовском мужчина застрелил приятеля из охотничьего ружья. / Цинизм или тупость? В Екатеринбурге на парковке для инвалидов поставили баки для мусора (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках