российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УК перекрыла воду и послала людей в баню: новые злоключения жильцов дома с рухнувшей стеной (ВИДЕО)

История с домом на улице Военной в Екатеринбурге, где весной осыпалась от сырости и ветхости часть кирпичного фасада, получила новое продолжение.

Как рассказала РИА «Новый День» одна из жительниц дома, на днях представители управляющей компании забетонировали стоки в душевых комнатах, и людям стало просто негде мыться. Причины своих действий УК не объясняет, жильцы, среди которых много молодых семей с маленькими детьми, в ужасе и не знают, чего ждать дальше.

Дом на Военной. Новые беды жильцов

Впрочем, другой обитатель дома, с которым встретилась съемочная бригада агентства, предполагает, что УК забетонировала стоки и перекрыла воду в душевых для того, чтобы просушить стены здания перед ремонтом – иначе вода течет по ним постоянно. Жильцам УК предлагает мыться либо в душевой в другом крыле (на каждом этаже бывшего общежития – по две душевых), либо, если они не хотят стоять в очереди, – идти в баню.

Напомним, в начале мая в доме по ул. Военной, 7, осыпалась часть кирпичного фасада. На подъезде появилось объявление, что дом признан аварийным и жильцам необходимо срочно съехать. Сами люди с такой оценкой ситуации были категорически не согласны. У большинства комнаты в этой «малосемейке» – единственное жилье, к тому же находящееся в собственности. Одни купили его в ипотеку, другие – на материнский капитал, и выезжать они никуда не хотят. Волнения переросли в стихийное собрание. На нем представитель Чкаловской районной администрации Валерий Вшивцев заявил, что дом аварийным не признан. Если граждане заинтересованы в таком решении, то они должны обратиться с заявлением в межведомственную комиссию горадминистрации. В то же время он рекомендовал жильцам все-таки подумать о размещении в маневренном фонде на время капремонта. «Жизнь – достаточно серьезный фактор», – заметил он тогда.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 10.07.18

Российские города заставят поумнеть – пока лишь 25 из них и только по шаблонам. / После тропического ливня центр Екатеринбурга застрял в пробках (ФОТО). / Депутаты заксо одобряют пенсионную реформу. Но очень стесняются и избавляются от СМИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках