российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК начал проверку обстоятельств пожара на Компрессорном – не исключен поджог

Свердловские следователи проводят проверку в связи с возгоранием в здании общежития на улице Хвойной в Екатеринбурге. По некоторым данным, это мог быть поджог, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, минувшей ночью в микрорайоне Компрессорном загорелись два жилых здания. Около часа ночи сегодня поступило сообщение о пожаре в доме № 76/1. К приезду пожарных дом был охвачен дымом, люди из окон кричали и просили о помощи. Одних пришлось выводить по лестницам в масках «Самоспасатель», других ‒ вытаскивать с третьего и четвертого этажей по автолестнице, причем пожарным и очевидцам пришлось сначала растащить припаркованные автомобили, чтобы подогнать технику к пятиэтажке. Всего из здания эвакуировали 54 человека, из них 6 детей. Два человека надышались дымом.

Очаг пожара, как сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области, находился на 2 этаже в 3 подъезде возле тумбы, стоящей у двери одной из квартир. Также там рассказали, что спустя час после этого пожара поступило сообщение о возгорании в соседнем доме, № 75. Там горела ветошь возле входной железной двери в подъезд. Назначена пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой будет установлена причина возгорания.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.07.18

До конца рабочей недели в Екатеринбурге будет пасмурно, но жарко. / ФК «Урал» будет продавать билеты на временные трибуны «Екатеринбург Арены». / В Качканаре стартовал прием документов от кандидатов в мэры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках