российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К заключенным тагильской колонии прилетела редкая птица (ФОТО)

В исправительную колонию № 12 на станции Сан-Донато прилетел раненый фазан.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, сотрудники отдела охраны не растерялись и передали птицу в зооуголок учреждения. После осмотра специалистами зооуголка выяснилось, что птица домашняя (не пугливая), имеет лёгкие травмы – царапины и вырванные перья по всему телу. В колонии решили подлечить и приютить птицу. Сейчас у пернатого есть все необходимое, но если найдется его хозяин, администрация колонии готова вернуть его домой.

Напомним, похожий случай недавно произошел в другой колонии – под Невьянском. Две недели назад на режимную территорию невьянской ИК-46 прилетел волнистый попугайчик. Заключенные смастерили для него клетку, а администрация разместила в городской газете объявление с описанием попугая. Через несколько дней объявилась его хозяйка и забрала птицу.

Нижний Тагил, служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 23.07.18

Требуется реформирование реформы. Рецепты экспертов, как сгладить «пенсионный скандал». / Аттракцион, который рухнул в парке Маяковского, проверяли два месяца назад. / В Свердловской области 36 человек заболели клещевым энцефалитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках