российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минспорта и МУГИСО будут отвечать за наследие ЧМ-2018 в Екатеринбурге

В Свердловской области определены ведомства, ответственные за сохранность и эксплуатацию объектов наследия чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге.

Согласно распоряжению регионального правительства, министерство спорта будет отвечать за взаимодействие и координацию эффективного использования спортивной инфраструктуры. Напомним, в уральской столице специально к мундиалю были подготовлены тренировочные площадки «Калининец», СК «Урал» и «Ермак», которые в итоге достались детско-юношеским спортивным школам.

Кроме того, минспорта будет курировать распределение временных трибун, демонтированных с Центрального стадиона. По предварительным данным, этот процесс начнется не ранее 2019 года. В документе указано, что региональный минфин должен рассмотреть вопрос о выделении средств из областного бюджета на финансирование мероприятий по приему, сохранности и передаче разборных трибун.

Ответственным за передачу Центрального стадиона в собственность Свердловской области назначено министерство по управлению госимуществом.

Также отмечается, что минспорта будет готовить проектно-сметную документацию для строительства общежития для спортсменов на базе «Уральской футбольной академии», расположенной на Уралмаше. Там же 1 сентября откроется региональный центр футболистов.

Контролировать исполнение распоряжение правительства будет свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 31.07.18

«Попалась бабка на продаже пирожков – продавай корову»: эксперт о новой инициативе «Единой России». / РЭК получила новые полномочия в связи с «мусорной реформой». / Реконструкцию набережной Исети отдали подрядчику, ославившемуся расколовшейся плиткой на Плотинке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках