российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На пост главы Качканара претендуют четыре человека

В Качканаре завершился прием документов на конкурс по отбору кандидатов на пост главы города.

Как сообщили РИА «Новый День» в аппарате думы, участвовать в конкурсе планируют четыре человека. Их имен специалист аппарата назвать не захотел, ссылаясь на положение о конкурсе, принятое гордумой.

Тем не менее, местные жители уверены, что уже знают имя будущего главы: вероятнее всего, им станет нынешний врио главы города Андрей Ярославцев, ранее занимавший должность заместителя главы администрации Качканарского городского округа по экономике и стратегическому развитию, выходец из Евраз-Холдинга. В пользу этой версии говорит и то, что две недели назад ему уступил свое место предыдущий врио главы города – первый замглавы Василий Румянцев, который занял мэрский кабинет сразу после ухода Сергея Набоких в областное правительство. На внеочередном заседании гордумы 13 июля депутаты одобрили назначение Ярославцева.

На протяжении всего августа конкурсная комиссия будет проверять документы кандидатов, а в середине сентября даст рекомендации гордуме. Отметим, что это будет уже другая дума: 9 сентября качканарцы, так же, как и екатеринбуржцы, выберут себе муниципальных депутатов.

Напомним, прежний мэр Качканара Сергей Набоких с 3 июля приступил к обязанностям заместителя министра спорта Свердловской области. После его ухода Качканар временно возглавил Василий Румянцев, занимавший до этого должного первого зама главы городского округа.

Качканар, служба информации

Качканар. Другие новости 01.08.18

Ни паники, ни объявлений: вокзал в Екатеринбурге спокойно перешел на местное время. / В уральской медиасфере снова перестановки: из Екатеринбурга уезжает конкурент Полянина. / «Лучше бы разворовали»: эсеры хотят показать единороссам, как надо тратить бюджет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках