российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Епархия готова судиться до последнего, чтобы заполучить старинные здания в Екатеринбурге

Екатеринбургская епархия РПЦ подала апелляцию на решение Арбитражного суда Свердловской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», это продолжение старого спора между священнослужителями с одной стороны и МУГИСО и несколькими уральскими колледжами – с другой.

Напомним, речь идет о Свердловском мужском хоровом колледже, Екатеринбургском монтажном колледже, Екатеринбургском экономико-технологическом колледже. В 2017 году церковь потребовала от областных властей безвозмездно передать ей объекты недвижимости, где сейчас расположены учебные заведения – на проспекте Ленина, 13, а также на улице Декабристов, 58 и 83. Тогда РПЦ получила отказ. Начались суды: епархия проиграла в первой инстанции, апелляция оставила решение без изменений, после чего Арбитражный суд Уральского округа отменил оба решения и отправил дело на пересмотр. В июне этого года судья снова постановил отказать в иске полностью. Теперь епархия подала новую апелляцию. Дата заседания пока не назначена.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 03.08.18

В участники дела об оскорблении «скучного и предсказуемого» Боровика напросился общественник. / В Екатеринбурге снова объявят «сухой закон» на День города. / Глава конкурсной комиссии рассказал, по какому принципу будут отсеивать кандидатов в мэры Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках