российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Губернатор, ты где? Мы в беде!», – жертвы застройщика Воробьева снова вышли на митинг (ФОТО)

Фото предоставлены участниками акции

Свердловчане, ставшие жертвами застройщика Владимира Воробева, снова вышли на митинг.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», люди встали под окнами областного минстроя с плакатами: «Губернатор (слуга народа), ты где? Мы в беде!», «Нам негде жить!», «Путин, помоги!», «Требуем создать новый закон о защите пострадавших от застройщика ВОРАбьева!».

Об этой ситуации «Новый День» писал уже неоднократно. Проблема в том, что по факту, этих людей не признают дольщиками и не включают в реестр. Договоров долевки или документов, свидетельствующих о наличии паев в кооперативе, у обманутых покупателей жилья нет. Воробьев был осужден в незаконном предпринимательстве и отмывании денег. Многоквартирники он строил на землях под индивидуальную застройку, что запрещено законом.

Перед прямой линией с Владимиром Путиным в начале июня 2018 года дольщики, обманутые Воробьевым, записали видеообращение к президенту. На видео группа людей рассказывает о 157 жителях города, которые отдали застройщику Владимиру Воробьеву деньги. Однако квартир не получили, поскольку дом не был достроен. Они остались без денег и жилья. Среди обманутых людей – инвалиды, пенсионеры, студенты, малоимущие. «Мы сто писем написали, но помощи ни от кого не видим. Прошу вас, умоляю, помогите», – говорит одна из женщин. После нескольких реплик один из мужчин говорит: «Вам по-человечески не стыдно, когда люди перед вам стоят на коленях?», после чего все люди становятся на колени.

Фото предоставлены участниками акции

Екатеринбург, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках