российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предъявлено обвинение экс-спецназовцу, обстрелявшему полицейских в Краснотурьинске

Следователи предъявили обвинение бывшему спецназовцу ГРУ, который палил из ружья с балкона и ранил полицейского.

Как сообщили сегодня в СУ СК по Свердловской области, мужчине 1978 года рождения предъявлено обвинение по двум статьям – ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершённое с применением оружия». Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Следователи продолжают собирать доказательную базу, устанавливается тяжесть вреда здоровью полицейского, размер причиненного ущерба. Ружьё изъято и направлено для проведения судебной баллистической экспертизы. Обвиняемого проверят на судебной психиатрической экспертизе. Он сам, напомним, накануне был арестован до 1 ноября.

ЧП в Красноуральске произошло утром 2 сентября. Мужчина, который, по некоторым данным, раньше был спецназовцем, повздорил с сотрудником частного охранного предприятия. В итоге мужчина со своего балкона открыл огонь по зданию, где находился ЧОП, из охотничьего гладкоствольного ружья «Вепрь» 12-го калибра. А после сделал несколько выстрелов в припаркованные неподалеку машины. Он в том числе попал в служебный автомобиль ППС, сотрудники которой прибыли по сообщению о стрельбе. Был ранен старший группы немедленного реагирования территориального ОВД.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 05.09.18

К избранию на пост главы города комиссия рекомендовала только трех кандидатов. / Число проголосовавших досрочно екатеринбуржцев превысило 6 500 человек. / В Екатеринбурге посадили владельцев интернет-магазина по продаже наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках