российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От трех до 25: суд расписал сроки ареста сторонникам Навального в Екатеринбурге

Сторонников Навального, задержанных до и во время акции протеста в Екатеринбурге, суд отправил под административный арест.

Накануне вечером завершились судебные разбирательства по административным протоколам для задержанных на митинге. Максим Фокин и Виктор Балдин по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) получили по 25 суток ареста. Елена Парий, которая в день проведения акции была кандидатом в депутаты гордумы Екатеринбурга, получила 15 суток ареста. Всех троих задержали в ходе митинга.

Также было вынесено решение по делу Кирилла Денисова – это волонтер, которого задержали до начала акции протеста в подъезде дома вместе с координатором штаба Навального Юрием Кузьминых. Денисов получил 3 суток ареста. Напомним, Кузьминых суд отправил в спецприемник на 5 суток.

Акция сторонников Навального в Екатеринбурге

По данным «ОВД-инфо», в Екатеринбурге 9 сентября на несанкционированной акции протеста задержали более 180 человек. Среди них оказались трое журналистов, работавших на мероприятии. На них также составили протоколы по 20.2 КоАП. После резонанса в СМИ и открытого письма начальнику свердловской полиции Михаилу Бородину, протоколы по делам журналистов были отменены, Бородин принес извинения сотрудникам СМИ.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 12.09.18

12 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Куйвашев обсудил с единороссами новой гордумы судьбу Высокинского, Кожемяко и «своего человека» в ЕГД. / Аварийный дом в Первоуральске стал площадкой для игр и селфи. Жильцы требуют срочного сноса здания (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках