российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врачи зовут уральцев на диспансеризацию (ИНФОГРАФИКА)

Врачи призывают жителей Свердловской области проходить диспансеризацию. Тем более, что в ближайшее время это будет сделать гораздо легче. Как уже писал «Новый День», на этой неделе Государственная дума Российской Федерации во втором чтении одобрила законопроект, который обязывает работодателей отпускать своих сотрудников в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации в рабочее время. После третьего чтения и подписания документа президентом поправки внесут в Трудовой кодекс Российской Федерации.

Как сообщили агентству в Свердловском областном центре медицинской профилактики, диспансеризация особенно важна для здоровья людей, поскольку позволяет на ранних стадиях выявлять различные неинфекционные заболевания, в том числе заболевания системы кровообращения, сахарный диабет, хронические болезни легких, злокачественные образования, а также факторы риска их развития.

Специалисты СОЦМП напоминают, что диспансеризацию граждане России проходят раз в два или в три года, в зависимости от возраста и пола человека. Узнать, необходимо ли вам пройти обследование, можно из инфографики, предоставленной Свердловским областным центром медицинской профилактики.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.09.18

ФАС возбудила дело против «Мотива» за бандитские замашки в рекламе. / Обновленная теплосеть на Елизавете поможет согреть более 40 домов (ФОТО, ВИДЕО). / Куйвашев, Комарова, Кокорин и Дубровский сдают позиции: вышел новый рейтинг устойчивости губернаторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках