российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы обязали работодателей отпускать сотрудников на медосмотр

Закон о диспансеризации принят сегодня Госдумой в третьем, окончательном чтении. Как передает корреспондент РИА «Новый День», за проголосовали 427 депутатов – документ был принят единогласно.

Документ подразумевает, что россияне смогут получать у работодателей один день для прохождения комплексного медицинского осмотра, при этом должность и средний заработок на этот день сохраняются. Таким правом можно будет воспользоваться один раз в три года.

Во втором чтении документ был рассмотрен накануне, 26 сентября. В думской повестке дня документ был помечен как «законопроект, подлежащий первоочередному рассмотрению». Такие же метки в повестке дня стояли на проекте пенсионной реформы и документе о ратификации «Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения (Конвенции №102)», которые также 26 сентября были приняты во втором чтении.

Документ о диспансеризации был внесен в Думу единороссами Андреем Исаевым и Николаем Герасименко еще в 2016 году. Теперь для того, чтобы отправиться по врачам, сотрудник должен написать заявление с просьбой освободить его от работы на полный рабочий день. «Диспансеризация отдельных групп населения входит в программу государственных гарантий, финансируется за счет средств ОМС. Прохождение диспансеризации не требует дополнительных затрат со стороны граждан и работодателей», – уточняется в документе.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 27.09.18

«Лучше поднимите цену на нефть»: пенсионная реформа подорвет национальную безопасность. Зюганов выступил в Госдуме против повышения возраста выхода на пенсию. / «Где вы увидели рост зарплат на 2,9%?» Думское «ЕдРо» согласно с «параллельной реальностью» правительства РФ. / Социологи подсчитали уровень недовольства россиян пенсионной реформой. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки