российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Бидонько категорически отвергает версии о его возращении на Урал в качестве губернатора или его зама

В свердловском истеблишменте с конца прошлой недели курсируют слухи о скором возвращении в регион экс-министра строительства, а ныне депутата Госдумы РФ Сергея Бидонько. По одной из версий, парламентарию готовят место вице-губернатора по внутренней политике взамен уволенного Владимира Тунгусова.

Однако на днях появились информация из Москвы, что кадровые перестановки на Среднем Урале будут куда более серьезными. «Евгений Куйвашев скоро уйдет с поста губернатора. Вместо него врио будет назначен Сергей Бидонько. Это удобная кандидатура для Кремля», – рассказал источник агентства в Госдуме со ссылкой на высокопоставленного политика.

Стоит отметить, что эти сообщения укладываются в общий тренд о смене власти в Свердловской области. Наблюдатели полагают, что в случае победы Екатеринбурга в борьбе за «Экспо-2020», Куйвашев уйдет на повышение и будет курировать подготовку к выставке из столицы. Именно этим объясняются длительные заграничные командировки главы региона и «зависшая» реформа аппарата свердловского правительства.

Впрочем, Сергей Бидонько в беседе с корреспондентом РИА «Новый День» сообщения о своем скором назначении опровергает. «Нет, я ничего не слышал об этом, и не знаю, откуда берутся такие слухи. Мне кажется, это что-то из области фантастики. Выборы губернатора области прошли только в прошлом году. Евгений Владимирович абсолютно на месте, с очень хорошими позициями, с желанием работать дальше и большими планами», – заявил депутат.

Напомним, Сергей Бидонько до 2014 года работал главой администрации Карпинска, после чего был приглашен на должность областного министра строительства. Осенью 2016 года он выиграл выборы в Госдуму, баллотировавшись от «Единой России» по Серовскому избирательному округу. В настоящий момент занимает пост заместителя председателя комитета по транспорту и строительству ГД.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.10.18

Жителя Екатеринбурга осудили за покупку долларов, почти неотличимых от настоящих. / Мопс-гаишник брал взятки, чтобы собрать деньги для собачьего приюта (ФОТО, ВИДЕО). / На Среднем Урале нашли улицу Сталина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках