российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область не вошла даже в топ-40 лучших регионов по экономическому росту

Свердловская область не попала в список из 40 регионов, получивших поощрение от Москвы за рост налогового потенциала.

Об этом сообщил сегодня в соцсети свердловский депутат Госдумы Андрей Альшевских. «Только что с трибуны Госдумы глава бюджетного комитета Андрей Макаров перечислил 40 регионов, которые отличились в 2017 году экономическим ростом. На кону конкурса было 25 миллиардов рублей. Победителю достанется из «призового фонда» почти миллиард рублей, за последнее место полагается 137 миллионов рублей. Увы, Свердловскую область в этом списке я так и не услышал», – написал парламентарий.

Как уже сообщал «Новый День», первое место заняла Белгородская область. Далее расположились Камчатский край, Сахалинская область, Москва, Ленинградская область, Московская область, Ямало-Ненецкий округ, Севастополь, Воронежская область, Татарстан, Адыгея, Амурская область, Дагестан, а также Чечня, Рязанская область и Санкт-Петербург. В список попали даже Магаданская область и Тыва.

Напомним, согласно программе губернатора Евгения Куйвашева «Пятилетка развития» Свердловская область должна к 2023 году войти в тройку регионов-лидеров по всем социально-экономическим показателям. Однако, судя по сегодняшним тенденциям, эти планы так и останутся на бумаге. Напомним, вчера на заседании согласительной комиссии выяснилось, что налоговый потенциал у региона далеко не самый лучший. Это связано главным образом с тем, что крупнейшие налогоплательщики сильно завязаны на международную конъюнктуру рынка, а кроме того, в частном секторе экономики зарплаты уральцев растут гораздо медленнее, чем в среднем по России.

Москва, Екатеринбург, служба информации

Москва, Екатеринбург. Другие новости 21.11.18

С конца ноября из Екатеринбурга станут летать самолеты в Челябинск. / Напоить, накормить и спать уложить. Отельеры и рестораторы готовятся к «Экспо-2025». / Полпред Цуканов озадачил спикера Хохрякова философским вопросом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках