российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автор резонансного проекта нового зала филармонии выступит с лекцией в Екатеринбурге

В Екатеринбург приедет известный британский архитектор Кристос Пассас из бюро Zaha Hadid Architects, участвовавший в разработке проекта нового зала свердловской филармонии.

Кристос Пассас примет участие в V Международном форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Как рассказали РИА «Новый День» организаторы форума, совместно с Захой Хадид архитектор принимал участие в проектах музея современного искусства Lois Richard Rosenthal Center for Contemporary Art в Цинциннати (США), моста шейха Заеда (Sheikh Zayed Bridge) в столице Объединенных Арабских Эмиратов и Музея MAXXI в Риме (Италия). В настоящее время Кристос Пассас преподает проектирование и градостроительство в Архитектурной ассоциации Лондона.

Напомним, проект строительства нового здания филармонии в Екатеринбурге уже успел вызвать серьезный общественный резонанс: из-за него планируют снести расположенный рядом с филармонией жилой дом по адресу Карла Либкнехта, 40. При этом с жильцами пятиэтажки местные власти до сих пор не вышли на контакт ‒ у них не только не спрашивали мнения по поводу возможного переезда, но даже не предлагали вариантов выкупа жилья.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.11.18

Районы Екатеринбурга получат больше денег на уборку снега. / Свердловские власти пообещали начать собирать велосипеды. / 26 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках