российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коллега депутата, обозвавшего журналистов «бестолочами», сделал 9 ошибок в одном посте (СКРИН)

Екатеринбургские депутаты не перестают удивлять общественность. Только на днях представитель т.н. группы «уралмашевцев» в думе Александр Колесников обозвал журналистов «бестолочами», а теперь его коллега Алексей Мещеряков публикует безграмотные посты в социальных сетях.

Депутат числится в комиссии по вопросам МСУ и сегодня в рамках выездного совещания посетил вместе с остальными избранниками две музыкальные школы Екатеринбурга. Своими впечатлениями Мещеряков поделился на своих страницах в Facebook* и Instagram*. Но подписчиков больше удивило количество ошибок, которые допустил депутат в одном кратком посте. Редактор РИА «Новый День» насчитал девять орфографических, пунктуационных и грамматических ошибок в тексте, особенно нас расстроила фраза «культура – отрОсль экономики».

Напомним, Алексей Мещеряков получил депутатский мандат не без помощи областных властей. Он, как и Александр Колесников, братья Вихаревы и еще несколько депутатов входят в группу влияния, которую в предвыборный период окрестили как «криминал рвется во власть». По сведениям источников, в резиденции губернатора сильно обеспокоены разразившимся скандалом по поводу «журналистов-бестолочей» и подумывают запретить думским «уралмашевцам» публичные выступления без согласования с «желтым» домом.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках