российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев подписал постановление о создании Агентства по привлечению инвестиций

В Свердловской области официально учреждено АНО «Агентство по привлечению инвестиций». Соответствующее постановление накануне подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Согласно документу, учредителем новой госструктуры значится МУГИСО – министерство утвердит устав организации и внесет уставной капитал в размере 10 тысяч рублей. Координатором работы агентства назначено Министерство инвестиций и развития Свердловской области. В срок до 14 декабря ведомство Виктории Казаковой должно направить в МУГИСО предложения по кандидатурам в состав органов управления Агентства по привлечению инвестиций.

Напомним, в Свердловской области уже многие годы работает Корпорация развития Среднего Урала, задуманная как организация для привлечения инвесторов. Решение о создании еще одной структуры со схожим функционалом вызвало недоумение у большинства экспертов. «Если инвесторы хотят куда-то вложиться, они ищут такую возможность. Если не хотят – то никакими административными методами их не заставить. В этом агентстве просто будут сидеть 10-15 человек и получать наши с вами денежки», – отмечал финансовый аналитик Виталий Калугин.

Тем не менее, депутаты Свердловского заксобрания без вопросов одобрили инициативу правительства. В 2019 году новое агентство получит 262 миллиона рублей из регионального бюджета.

Екатеринбург, служба информация РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.12.18

В Екатеринбурге неизвестный спалил машину, устроив в ней фейерверк. / Советник Путина велел Куйвашеву найти «взаимоприемлемое» решение по дому у филармонии (ДОКУМЕНТ). / В Екатеринбурге начинают украшать КамАЗы к Новому году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках