российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУП «Золушка» не будет кормить школьников в 2019 году

Скандальный МУП «Золушка» не будет кормить екатеринбургских школьников в следующем году. Предприятие не выиграло ни одного тендера на поставку питания, которые проводились в ноябре. Об этом сообщается* в официальном ответе главы Екатеринбурга на запрос депутата Госдумы РФ Андрея Альшевских.

На данный момент «Золушка» обеспечивает обедами 20 школ Ленинского района – контракт рассчитан до конца декабря 2018 года. По данным следственного комитета, в настоящее время против МУП возбуждено и расследуется три уголовных дела – по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» и ч.1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Фигуранты дела не названы до сих пор.

В ноябре на общественных слушаниях, посвященных проблемам организации школьного питания, представители «Золушки» пытались оправдаться за случаи вспышек кишечных инфекций в школах. Однако общественники не поверили в невиновность МУПа. Екатеринбургские депутаты также изъявили желание проанализировать деятельность скандального комбината, и даже заявляли о проведении внезапных проверок в школьных столовых, но пока такая работа в думе не проводилась.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.12.18

Высокинский назначил нового главу по соцполитике. / Дороги Свердловской области «недоремонтированы» на 57 процентов. / Самолет «ЮТэйр» совершил экстренную посадку из-за повреждения лобового стекла. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках