российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главную елку Екатеринбурга поставят завтра днем (ФОТО)

Главная елка Екатеринбурга, которую доставили на площадь 1905 года вчера поздно вечером, пока не установлена и лежит на боку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, в вертикальное положение ее переведут «в ближайшее время» – завтра к обеду, но, может, и раньше.

Пока ель лежит на боку, любопытные горожане посчитали число годовых колец на спиле и выяснили, что возраст дерева – около 50 лет.

Напомним, эпопея с доставкой главной городской елки из леса под Михайловском длилась четыре дня. Подрядчик за свою работу получит 1,5 миллиона рублей – в 20 тысяч раз больше, чем платят лесничеству за рубку деревьев. Документация, по которой приобреталась 18-метровая ель для Екатеринбурга на сайте госзакупок, была опубликована только 11 декабря. При том, что сначала приезд елки был анонсирован еще на 9 декабря. Это была закупка у единственного поставщика, которым стал «Айс проект 2000» – неизменный «строитель» ледового городка, несколько лет подряд получающий десятки миллионов из казны Екатеринбурга. Однако ель заказывала не администрация, а муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры Урал». А доставкой занимались в итоге субподрядчики.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 13.12.18

13 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Суд располовинил имущество семьи главного свидетеля по делу МУГИСО: Сиволап выплатит долг детям убитого им пристава. / Карнавал с доставкой елки в Екатеринбург обошелся в 1,5 миллиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках