российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга утвердила новый план размещения киосков

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил новую схему размещения киосков на территории города, которая вступит в силу с 1 января 2019 года. В документ включено 2 336 нестационарных торговых точек. Остальные ларьки признаны нелегальными, а значит, будут снесены.

Напомним, всего по итогам инвентаризации 2018 года мэрия насчитала 3 325 нестационарных объектов. При этом законными из них считались только 2 645 точек, заключивших договор аренды с администрацией города. Из новой версии схемы исключены еще 309 киосков. Как пояснили в пресс-службе мэрии, это были должники и нарушители, которые меняли специализацию торговли или располагались в границах охранных зон инженерных сетей.

«Мы прошли большой путь по наведению порядка в этом сегменте торговой отрасли столицы Урала, провели полную инвентаризацию всех имеющихся в городе нестационарных объектов, рассмотрели все заявки от предпринимателей на ближайшую перспективу. Могу сказать, что практически все действующие сегодня в законном порядке в Екатеринбурге нестационарные торговые точки будут работать и дальше», – прокомментировал вице-мэр по вопросам потребительского рынка Владимир Боликов.

В новой схеме были учтены и торговые точки, которые появились во время подготовки Екатеринбурга к футбольному ЧМ, а теперь прошли ребрендинг. Кроме того, определены 167 мест для сезонной торговли. Речь идет о тележках по продаже мороженого и прохладительных напитков, их владельцам разрешается торговать с 1 апреля по 1 октября.

Напомним, в городской думе создана рабочая группа для обсуждения проблемы засилья нелегальных киосков. Депутаты хотят выступить посредниками между УМВД и мэрией для заключения соглашения, которое позволит быстро сносить нелегальные объекты.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.12.18

Министр культуры рассказала соседям филармонии, кто виноват в скандале вокруг их дома (ВИДЕО). / В Екатеринбурге вынесли приговор члену банды «тюменских фсбшников» (ВИДЕО). / Полицейские накрыли подпольный цех по производству коньяка и водки в бывшем свинарнике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках