российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам предлагают отправить Куйвашеву открытки с храмом Екатерины и цитатами Путина (ФОТО)

В Екатеринбурге проходит своеобразный опрос горожан. Социологи выясняют мнение жителей о строительстве храма святой Екатерины, который планируют разместить на Октябрьской площади. Сейчас там, напомним, находится сквер. «Жителям города предлагается ответить на три вопроса: «Лично вам больше нужен собор на площади или сквер для прогулок и концертов?"; «Куда вы чаще ходите? В храмы или парки, театры и культурные учреждения». Также горожанам предлагают выбрать, что для них важнее: Екатеринбург как религиозный центр или современный комфортный город», ‒ пишет в своем фейсбуке* политолог Дмитрий Москвин.

Пост Москвина в ФБ*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По его словам, опросы анонимные, а роль анкет играют открытки с изображением храма святой Екатерины и цитатами президента Владимира Путина. Строка «Получатель» уже заполнена ‒ открытки отправятся в здание правительства Свердловской области. В них уже даже вклеены марки. Само анкетирование проводили около Главпочтамта. Однако к полудню возле здания опрашивающих не оказалось, передает корреспондент РИА «Новый День». Поэтому пока неизвестно, кто являлся заказчиком опроса.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.01.19

«Себестоимость – 29,6 рублей»: горожан готовят к росту тарифа на проезд в метро. / Пропавшая в Екатеринбурге девочка-подросток найдена живой. / На Среднем Урале выросла смертность от инфекционных и паразитарных заболеваний. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках