российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГКБ № 40: у пострадавшей туристки обморожение стоп четвертой степени, требуется операция

Пресс-служба екатеринбургской ГКБ № 40 рассказала о состоянии туристки Елены Осиповой, доставленной час назад вертолетом Центра медицины катастроф из Краснотурьинска.

Как сообщили в ГКБ, пациентка помещена в отделение реанимации. После оказания первой необходимой медицинской помощи и оценки состояния врач-ожоговый хирург ГКБ № 40 Раяс Каримов смог дать предварительные комментарии: «Пациентка находится в крайне тяжелом состоянии. В медикаментозном сне, на искусственной вентиляции легких. Осмотрена сосудистыми и ожоговыми хирургами, констатировано обморожение четвертой степени обеих стоп и нижней трети голеней. Чуть слабее поражены кончики пальцев рук. Будет всесторонне обследована и подготовлена к дальнейшей операции. Сейчас речь идет в первую очередь о спасении жизни пациентки».

Напомним, две туристки, Елена Осипова, и Елена Подкорытова, пропали в лесу под Карпинском 19 января. Во время метели они отстали от своих товарищей по маршруту. Пропавшие дважды давали знать о себе спасателям, они говорили, что находятся в заброшенном поселке. После ночного звонка на номер 112 туристки на связь более не выходили. Их обнаружили только вчера в 14:45. К сожалению, одна из них, Елена Подкорытова, погибла от переохлаждения. Ее тело направлено следователем СКР на судебную медицинскую экспертизу. Свою последнюю запись «ВКонтакте» она оставила вечером 18 января: «Все! Интернет пропадает, связь пропадает... Мы на Сухогорский, Северный Урал прекрасен!» – написала туристка. Сейчас следователи устанавливают все детали похода, в том числе – почему группа разделилась, какие у людей имелись с собой средства для выживания, насколько они были подготовлены к походу.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.01.19

Бюджет Екатеринбурга за бензин для «своих» готов платить 50 рублей за литр. АЗС не соглашаются. / Пермское отделение РЖД и УрГУПС заподозрены в торговле дипломами и взятках – за дело взялся СКР. / Выжившую в горах туристку везут на вертолете из Краснотурьинска в Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках