российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокинский пообещал горожанам обсудить с ними концепцию ЦПКиО

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал, что власти обсудят с жителями города концепцию обновления ЦПКиО. «Необходимо в регулярном режиме организовать мероприятие по широкому обсуждению городских вопросов, для начала встретимся с активными гражданами по концепции развития Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского», ‒ приводит его слова пресс-служба ратуши.

Напомним, ранее в мэрии анонсировали разработку концепций развития парка. Согласно планам администрации, зоны аттракционов и т.н. тихого отдыха будут разведены, фан-зона приведена в порядок, чтобы площадка могла принимать крупные мероприятия, в том числе связанные с Универсиадой-2023, которая с большой долей вероятности пройдет в уральской столице.

Как сообщали ранее «Новому Дню» в пресс-службе мэрии, сейчас над концепцией работают три интересанта ‒ т.н. группа экс-директора ЦПКиО Романа Шадрина (что это за объединение, в ратуше обещали уточнить позднее, но так этого и не сделали), управление культуры города и один из застройщиков, который привлек к работе голландских специалистов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.19

В Екатеринбурге из-за сообщения о минировании эвакуировали здание с чиновниками. / В свердловское заксо снова внесли законопроект о «детях войны». / Детсадовцы в Еврейской АО мусорят меньше, чем в Дагестане, – неожиданные парадоксы мусорной реформы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках