российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты из теплых стран рассказали, как выживают в уральские морозы (ВИДЕО)

Студенты-иностранцы из УрГЭУ жалуются на сильные морозы. Уроженец республики Конго Хинду Деограсе Капата уже год живет и учится в России. Молодой человек признается, что абсолютно был не готов к капризному уральскому климату. «Я не знал о России, о зиме. Но когда я сюда приехал, я хотел умирать от холода. Я взял с собой куртку, пальто», – рассказал Хинду Деограсе Капата.

Однако валенки у местных иностранцы не берут. На учебу предпочитают приходить в теплых ботинках и кроссовках. Говорят, на улице в сильные морозы много времени не проводят. Выходят из дома, садятся в общественный транспорт, а там быстро бегут в помещение. Студенты подробно рассказали съемочной группе «Нового Дня», как они переносят суровую уральскую зиму.

Студенты из Африки об уральских морозах

Ранее «Новый День» писал, что с приходом 30-градусных морозов в больницы города госпитализировали 15 человек с отморожениями, среди них 10-летний ребенок. Однако, уже на этой неделе ожидается потепление. Напомним, уже в четверг ночью будет -20 градусов, а днем воздух прогреется до -17. В пятницу будет еще теплее ‒ днем до -11 градусов.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.02.19

На пост главы Среднеуральска претендуют семь мужчин и одна женщина. / Вход в больницу или школу – только со справкой. В Екатеринбурге вводят экстренные меры из-за кори. / В Нижнем Тагиле состоялся очередной пикет против мусорной реформы (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках