российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд по ликвидации «Золушки» вновь отложен – МУП проверяют налоговики

Процесс по ликвидации скандального МУП «Золушка» затягивается. Сегодня Ленинский районный суд вновь объявил перерыв в заседании по просьбе налоговой службы, которая участвует в деле в качестве заинтересованного лица. Как выяснилось, на предприятии сейчас проводится выездная налоговая проверка.

Представитель ФНС в суде заявила, что решение о начале проверки было принято 11 октября, то есть до подачи иска Роспотребнадзора в суд, и предложила сторонам дождаться окончания ревизии. Однако по каким основаниям ведется проверка, она не смогла пояснить.

Кроме того, налоговая ходатайствовала о замене в деле заинтересованного лица – с ИФНС Ленинского района на ИФНС Верх-Исетского района. Юристы «Золушки» поддержали ходатайство, представители Роспотребнадзора были против. Истец отметил, что налоговая ревизия никак не связана с требованиями закрыть предприятие из-за многочисленных санитарных нарушений. Тем не менее, суд удовлетворил ходатайство налоговиков.

Следующее заседание по делу «Золушки» назначено на 13 марта.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.19

В Екатеринбурге растет число заболевших корью, болеют непривитые (ФОТО). / Из горящего жилого дома в Первоуральске спасли 30 человек. / 27 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках