российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Госдума – она разная. Она и спортом занимается»: может ли Шипулин стать депутатом?

Начавшаяся пока неофициально кампания по выдвижению в депутаты Госдумы РФ спортсмена Антона Шипулина стала одной из тем для обсуждения на сегодняшней встрече полпреда президента в УрФО Николая Цуканова с главредами уральских СМИ.

Напомним, в ГД вакантно одно свердловское кресло ‒ после ухода Сергея Бидонько в вице-губернаторы региона. Официально довыборы еще не объявлены и прием заявлений от кандидатов не начался, однако фактически раскрутка одного из потенциальных кандидатов ‒ именитого биатлониста, который в декабре прошлого года заявил о завершении карьеры, уже началась.

«Политика – это не профессия. Там кто-то журналист, инженер, врач, юрист. В Госдуме в этом и смысл. Они компетентны каждый в своей области. Госдума тем и профессиональна. Госдума спортом тоже занимается, и должны быть спортсмены, которые разбираются в этой области. А по-другому как? Кто будет писать законы о спорте, если не спортсмены? Сам я ни за, ни против. Это жители должны решать», ‒ сказал полпред.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.19

«Мало назначаться мэром, им надо стать», – Цуканов про Высокинского и неубранный город. / Цуканов рассказал про укрупнение муниципалитетов: «Если он сидит и ждет, пока ему регион денег даст, что это за власть?». / Тагильчанин Егор Климонов взял «золото» на Кубке мира по тяжелой атлетике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках