российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский депутат Госдумы хочет запретить кальяны в ресторанах

Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Александр Петров по-прежнему намерен запретить курение кальянов, равно как и вейпов, электронных сигарет, устройств для нагревания табака, в общественных местах, в том числе ‒ в кафе и ресторанах.

«У нас абсолютно точно будет внесен законопроект о запрете курения кальянов, вейпов и айкосов в общественных местах. Это очень важно, потому что это формирование психологической привычки, вредной привычки курить. Это публичный показ. Дома – пусть хоть что делают, но когда это видят наши дети, это ни к чему хорошему не приводит. Законопроект будет, у нас уже есть два или три варианта, идут дискуссии», ‒ пояснил «Новому Дню» член комитета по охране здоровья Госдумы РФ Александр Петров.

Отметим, с этой инициативой депутат выступает уже не первый месяц. Еще минувшей осенью в беседе с корреспондентом агентства он анонсировал внесение законопроекта на рассмотрение депутатов в весеннюю сессию.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.19

В екатеринбургской школе сработала сигнализация: эвакуированы 180 детей (ФОТО). / «Каждый выход из подъезда становится пыткой». Мама ребенка-инвалида судится с чиновниками из-за отсутствия доступной среды (ФОТО). / Организованные Сергеем Карякиным мотогонки перенесли с Городского пруда на ВИЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках