российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском начался суд над подростками, которые забили инвалида

В Березовском сегодня началось рассмотрение дела подростков, которые насмерть забили инвалида.

Первое заседание по этому громкому делу началось в 10 утра в Березовском городском суде, рассказали в СУ СК по Свердловской области. Как уточнила помощник председателя суда Ирина Ужва, подсудимые находятся непосредственно в зале суда. Заседание продолжается, дата следующего будет известна позднее.

Напомним, пятеро подростков в августе 2018 года ‒ четыре парня в возрасте от 14 до 16 лет и одна 13-летняя девочка ‒ завели в гаражи 20-летнего знакомого Дмитрия, заставили его раздеться, издевались над ним, а после забили насмерть. Причиной гибели, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, стала черепно-мозговая травма.

Трое школьников дожидались приговора под домашним арестом, четвертый обвиняемый уже отбывает наказание в воспитательной колонии, он осужден за ранее совершенное преступление. Девушку, которую нельзя судить в силу возраста, отправили в закрытое учебное заведение специального типа. Парней судят по п.п.«д»,«ж»,«и» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство из хулиганских побуждений, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью».

Березовский, служба информации

Березовский. Другие новости 07.03.19

Свердловчане стали чаще сдавать айфоны, чтобы купить самсунги. / Заксо единогласно поддержало инициативу Путина о пересчете пенсий. / Вдова убитого бизнесмена Павла Неверова признана банкротом по иску умершего мужа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках