российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидемиологи готовы снять карантин по кори в Екатеринбурге

Роспотребнадзор предложил властям Екатеринбурга снять ограничительные меры по кори. С момента регистрации последнего заболевшего прошло больше двух недель, и новых случаев не выявлено.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в уральской столице может быть отменен временный запрет на посещение образовательных учреждений (детсады, школы, вузы) детьми, не привитыми от кори. Такие же ограничения могут быть сняты и для лечебно-профилактических организаций. Однако Роспотребнадзор по-прежнему рекомендует екатеринбургским медикам проводить «подчищающую» иммунизацию среди мигрантов.

Напомним, за январь и февраль в Екатеринбурге заболело корью 38 человек, 80% из них – непривитые дети. Изначально очаг инфекции был только в Академическом районе, но впоследствии вирус стал распространяться по всему городу. С середины февраля в Екатеринбурге была объявлена массовая вакцинация населения. Благодаря этому уже к началу марта ситуация с заболеваемостью корью стабилизировалась.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.03.19

С 800 рублей до 12 тысяч – для многих екатеринбуржцев налог на квартиры с 2020 года вырастет в разы. / Березовчане обвиняют Куйвашева во вранье и готовят митинги против вырубки защитных лесов. / В Екатеринбурге через две недели стартует запись детей в лагеря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках