российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям Камышлова разрешили пить воду из-под крана, но детсады пока закрыты

В Камышлове закончили дезинфекцию системы центрального водоснабжения после крупной коммунальной аварии, оставившей город без воды на трое суток. Потребителям разрешили использовать воду для питья. Но образовательный процесс в школах и детсадах пока приостановлен до отдельного распоряжения Роспотребнадзора.

Как уже сообщал «Новый День», в субботу в Камышлове произошла крупная коммунальная авария. Без централизованного водоснабжения остались 298 жилых домов, 146 частных домов, 22 социально значимых объекта, в том числе школы, больница и детсады. Устранение аварии длилось трое суток и только вчера после обеда в систему водоснабжения стала поступать вода, но пить ее было нельзя.

По свежим данным ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сейчас качество воды уже соответствует требованиям. «Использование жителям воды в питьевых целях из системы водоснабжения разрешено», – сообщили в МЧС.

Но в Камышлове пока остаются закрытыми детсады и школы. На основании предписания Роспотребнадзора образовательные учреждения не откроют до получения удовлетворительных результатов лабораторных исследований воды, сообщают в администрации городского округа.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.04.19

Разгромившего редакцию «Коммерсанта» мужчину нашли с помощью служебной собаки. / 2 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге снова пройдет мусорный митинг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках