российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитраж наложил арест на имущество единоросса Александра Серебренникова

Арбитражный суд Свердловской области частично удовлетворил ходатайство бизнесмена Владимира Титова, который потребовал арестовать имущество учредителя Группы компаний «Радуга» и депутата заксобрания Александра Серебренникова в рамках производства по банкротству ГК «Радуга».

Как сообщается в материалах суда, Титов потребовал арестовать недвижимость, автомобили и банковские счета на общую сумму 402,6 млн рублей, причем не только у Серебренникова, но и у его делового партнера – соучредителя ГК «Радуга» Анны Клименко. Суд удовлетворил ходатайство частично: на сумму в пределах 174,9 млн рублей. Также наложен арест на доли Серебренникова и Клименко в ООО «Сав», ООО «Эссет Менеджмент», ООО «Аптечная сеть «Радуга», ООО «Сав Фарм», ООО «АВК-Альянс», ООО «Гранит-XXI век». В суде уточняют: «Суд считает необходимым указать, что принятая судом обеспечительная мера предусмотрена лишь как временная, максимальный период действия которой ограничен рассмотрением обособленного спора о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности». Следующее заседание суда назначено на 14 мая.

Как уже сообщал «Новый День», конфликт между бывшими партнерами по «Атриум Палас Отелю» Серебренниковым и Титовым длится уже не первый год. В ходе перекрестных судебных исков Серебренникову удалось добиться признания Титова банкротом и ввести процедуру реализации его имущества, а Титов пытается обанкротить принадлежащую Серебреникову ГК «Радуга». Сейчас Титов пытается привлечь Серебренникова и Клименко к субсидиарной ответственности по долгам «Радуги».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 10.04.19

«При взрыве из окна выбросило кота»: подробности пожара на Мехренцева (ФОТО, ВИДЕО). / В пожаре в Академическом пострадали два человека (ФОТО). / В Академическом горит 16-этажка, перед пожаром был взрыв (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках