российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Первомай-2019 профсоюзы будут требовать «справедливую экономику»

Свердловская федерация профсоюзов начала активную подготовку к первомайскому шествию. Основным лозунгом праздничной акции в этом году станет «За справедливую экономику в интересах человека труда!», сообщили в пресс-службе организации.

Зампредседателя ФПСО Алексей Киселев рекомендовал всем отраслевым профсоюзам подготовить транспаранты, согласующиеся с главным лозунгом, а также определить ответственного за построение в колонне. Кураторы должны пройти инструктаж в полиции и ГИБДД к 25 апреля.

Напомним, традиционное праздничное шествие свердловских профсоюзов состоится 1 мая, в День весны и труда. Построение участников начнется в 09:00 на улице Пушкина. Согласно схеме размещения, в первых рядах будут идти знаменосцы и спортсмены, за ними – оркестр и первые лица области. Следом пойдут представители областной федерации профсоюзов, ОНФ и «Единой России», а дальше остальные участники. Отметим, что расположение колонн официального Первомая не меняется из года в год.

Закончится шествие торжественным митингом на площади 1905 года у памятника Ленину.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.19

«Бессмертный полк» в Екатеринбурге соберет до 200 тысяч человек. / «Авто» сравнял счет в серии с «Локо» в финале Кубка Харламова. / Пасхальный крестный ход в этом году дойдет до храма, которого еще нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках