российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти снова отказали организаторам «Монстрации» в доступе в центр – шествие опять ссылают на Вторчермет

Екатеринбургский журналист Семен Чирков, который, как и в прошлом году, подал заявку на проведение шуточного шествия на Первомай – «Монстрации», – рассказал, что власти вновь отказали ему в согласовании предложенного маршрута в центре города.

«Вчера вечером пришел ответ, что на этом маршруте будет до 15:00 демонстрация первомайская, а также будут устроены торговые ряды, будут гулять празднующие Первомай горожане, и пересечение «Монстрации» и традиционных гуляний нежелательно, поскольку, как считают они, это может привести к недопониманию и конфликту», – рассказал «Новому Дню» Чирков, сославшись на бумагу из Министерства общественной безопасности Свердловской области.

Как и в прошлом году, Чиркову предложили перенести мероприятие на Вторчермет. «Чтобы приехать на Вторчермет, нужна решимость и планирование. Качество участников «Монстрации» на Вторчермете поэтому будет выше, если такое понятие можно к людям вообще применить. Это плюс. А минус – это транспортная составляющая и то, что «Монстрация» вряд ли наберет заявленные 450 человек, если она будет проходить не в центре. Пока советуюсь со всеми. Мне вариант с Вторчерметом симпатичен с одной стороны и с другой – не хотелось бы тусовку чисто для своих, для тех, кто в теме. Может, поищем варианты, например, пойти в колонне профсоюзов», – добавил собеседник агентства.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.04.19

Патриарх Кирилл не приедет на Пасху закладывать храм святой Екатерины. / В Екатеринбурге пройдет первая репетиция парада Победы. / Со здания аэропорта Кольцово пропало слово «Екатеринбург» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках